Новое слово в технологии печати

Новое слово в технологии печати

Новинка на рынке принтеров пьезоэлектрической струйной печати - Mimaki UJF 3042 FX. Это устройство настольного типа, которое позволяет осуществлять УФ печать и наносить изображение на бумагу, пленку, фотобумагу. Широко распространена УФ печать на сувенирах с использованием данного плоттера.

Главное и существенное отличие 3042FX от его собратьев – возможность печатать белыми чернилами и даже лаком! За счет таких функций принтер очень востребован в типографиях. Приобретают его и любители, которые делают дома настоящие шедевры печати. В типографии «Ko-nnov» только современное и качественное оборудование, такое как широкоформатный принтер Mimaki.

Чем хорош принтер Mimaki, и какие преимущества имеет

значит, что можно осуществлять УФ печать на пластике.

Технология отверждения ультрафиолетовыми светодиодами обеспечивает моментальное сцепление чернил с поверхностью. И так как светодиоды не могут давать высоких температур, обеспечивается полноцветная печать на любых материалах. Принтер позволяет переносить изображение на резину, дерево, кожу.

Основные характеристики Mimaki:

  • Максимально возможная площадь запечатывания – АС, формат - 300 × 420 мм.
  • Головка принтера обеспечивает нанесение изображения с расширением 1440×1200 dpi.
  • Минимальная капля краски – 6 пл
  • Максимальный вес изображения – 5 кг.
  • USB 2.0 (интерфейс для передачи информации).

Плоттер обеспечивает живые, насыщенные цвета. Градиентные переходы создаются безо всякой зернистости. Поэтому отлично получается печать:

  • Бутылок.
  • Сувениров.
  • Панелей устройств.
  • Блокнотов и другой канцелярии.
  • Упаковочной продукции.
  • Различных карт.

Главная изюминка Mimaki

Принтер сразу был оценен по-достоинству. Ведь далеко не каждое подобное устройство отличается тем, что помимо основных красок печатает белыми чернилами, и что совсем удивительно – прозрачным лаком. Примечательно, что допускается выборочное нанесение лака, например, когда требуется добавить адреса получателей на рекламных буклетах.

Белая краска позволяет создавать эффектные изделия на прозрачных материалах. Для лучшего сцепления с поверхностью рекомендуется предварительно произвести обезжиривание либо обработку праймером. Если соблюсти это рекомендацию, то без проблем можно печатать на стекле, металле, дереве. Принтер позволяет сделать УФ печать ручек и создать уникальные сувениры.

Краска закрепляется под действием ФУ-лучей. И, чтобы материалы не нагревались, в принтере UJF 3042 FX предусмотрена возможность дозированного облучения.

За довольно короткое время устройство завоевало популярность. И это подтверждает его качество. Принтер позволяет значительно ускорить производство полиграфической продукции и сувениров, служит альтернативой трафаретной и тампопечати. Принтер, подходящий для профессионального и домашнего использования, экономичен и рентабелен, дает потрясающее изображение, быстро работает.

Что еще стоит знать о принтере?

Несомненно, печать белыми и прозрачными чернилами прибавляет ценность печатной продукции. Нанесение белой краски поверх прозрачного субстрата либо создание белой подложки подчеркивает насыщенность остальных оттенков печатаемого изделия, придает ему эффектность. Лакировка прозрачными чернилами, рельефная печать, глянцевое покрытие – все это делает принтер незаменимым в таком деле, как УФ печать визиток.

Значительно упрощают работу и расширяют функционал такие функции, как:

  • Автоматическое нанесение грунтовки. Пригодится в том случае, если требуется нанести изображение на материалы, не предназначенные для УФ-печати. Грунтовочный слой создает лучшее сцепление, облегчает процесс печати. И если в обычных плоттерах грунтовку нужно наносить вручную, то UJF-3042FX, благодаря технологии автонанесения грунтовки с помощью системы струйной подачи, избавляет от этой необходимости. Картриджи с грунтовкой нужно просто вставить в предназначенный для них слот. В остальном процесс очень прост.
  • Одновременное применение грунтовки. Нанесение грунтовки производится непосредственно во время печати, что существенно экономит время.
  • Выборочное использование грунтовки. Функция обеспечивается автоматизированной системой подачи грунтовки. Площадь, где грунтовка не нужна, остается нетронутой. За счет этого можно производить УФ печать флешек, этикеток, сувениров, то есть изделий, которые не нужно предварительно грунтовать.
  • Три типа чернил.
  • Восстановление сопел для сокращения простоя. Раньше сопла забивались и даже выходили из строя. Проблему очистки решить не удавалось. Сейчас не приходится ждать инженеров, ремонтников и останавливать производственные процессы. Революционная функция восстановления сопел позволяет продолжать печать в хорошем качестве в течение необходимого времени.

Итак, Mimaki UJF 3042FX – это еще больше возможностей для широкоформатной печати. Этот плоттер позволяет избежать простоя в работе, печатает быстро, ярко, красиво.

В типографии «Ko-nnov» только современное и качественное оборудование. И мы как никто иной знаем, насколько важна порой печать белыми чернилами и прозрачным лаком. Применение печатного устройства Mimaki новой модели позволяет не ограничиваться в реализации дизайнерских макетов визиток, сувенирной, наградной продукции.

Мы предлагаем качественную и недорогую УФ печать в Нижнем Новгороде. Располагаем всеми необходимыми ресурсами для реализации заказов наших клиентов. 

Возврат к списку